Найдите значение выражения 8-4 1/5:(2 5/14*1 4/21)​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Полина.

Ответ:

8-21/5:(33/14*4/21)=8-21/5:(11/7*2/7)=8-21/5:22/49=8-21/5*49/22=8-1029/110=-149/110

Пошаговое объяснение: