4(26) . Розв'язати рівняння: (x + 1) / 6 + 7 = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Дарья.

Ответ:

x=29

Пошаговое объяснение:

x+1/6+7=12

x+1/6+7 *6=12 *6

x+1+42=72

x+43=72

x=72-43

x=29