Грушевые деревья составляют 35 процентов всех деревьев сада, остальные 26 деревьев — яблони.

Сколько всего деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.
100-35=65%-всех деревьев составляют яблони
Составим пропорцию
26 - 65%
x - 35 x = 26*35/65=14
14+26=40 всего деревьев в саду
Отвечает Цимбал Сніжана.

Груши - ? деревьев - 35%

Яблони - 26 деревьев

Всего - ? деревьев

1) 100 - 35 = 65 (%) - количество яблонь в процентах

2) ( 26 : 65 ) * 35 = 14 (деревьев) - количество груш

3) 26 + 14 = 40 (деревьев) - всего

Ответ: 40 деревьев