Грушевые деревья составляют 35% всех деревьев сада,остальные 130 деревьев—яблони. Сколько Грушевые

деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Допустим, всего деревьев х -100%,

100-35=65 %-яблони

Узнаем сколько всего деревьев в саду:

х 100

=

130 65


х= 130*100:65 = 200 - всего деревьев в саду


200-130= 70 груш в саду

Отвечает Белемец Даниил.

100 - 35 = 65 % -всех деревьев составляют яблони

Составим пропорцию

130 - 65 %

х     -  35%  х = 130 * 35 \ 65 = 70 грушевых  деревьев в саду