Автомобiль проiхав 2 год зi швидкiстю 66,8 км/год i 3 год зi швидкiстю73,2 км/год. 3найди його

середню швидкiсть на всьому шляху.

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

Ответ:

1) 66,8*2=133,6 км

2) 73,2*3=219,6 км

3) 133,6+219,6=353,3 км

4) 353,3/5год=70,64 км/год

Пошаговое объяснение: