Рпзложите ревняня x(2x+3) -5(x²-3x)= -3x(2x+2). Помогите пожалкував​


Ответы на вопрос

Отвечает Гатин Ильгиз.

Ответ:

2x²+3x-5x²+15x=-6x²-6x

-3x²+18x=-6x²-6x

-3x²+6x²+6x+18x=0

3x²+24x=0

3x(x+8)=0

3x=0 и (х+8)=0

3х=0

x=0

x+8=0

x=0-8

x=-8

x1=-8

x2=0