Помогите написать условие к задаче С одного участка собрали 36 кг картофеля, а с другого в 3 раза

меньше. Весь картофель расфасовали в пакеты по 4 кг. Сколько получилось пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Ответ:

12 пакетов

Пошаговое объяснение:

С первого участка - 36 кг

Со второго участка - 36/3 кг

Всего - 36+36/3 кг

Сколько пакетов, если каждый пакет по 4 кг?

Решение:

1) 36/3 = 12 (кг) - со второго участка.

2) 36+12 = 48 (кг) - с двух участков.

3) 48/4 = 12 (пакетов)