В магазине за день привезли 12 кг свеклы, что в три раза меньше , чем лука, а огурцов продали 52 кг

больше, чем лука. Сколько всего овощей было продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Архангельская Анастасия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Свеклы-12 кг
Лука-12*3=36кг
Огурцов-36+52=88кг
Всего-12+36+88=136кг