на складе 60 кг овощей. 2/5 из них-томаты, а остольное-огурцы. Сколько килограммов огурцов на

складе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.

Відповідь:

36кг огурцов

Покрокове пояснення:

60 : 5 = 12 кг

2 * 12 = 24 кг - томатов

60 - 24 = 36 кг - огурцы

Отвечает Горбунова Евгения.
60-общее
1/5=60/5=12
2/5=12*2=24
3/5=36