Чтобы было проверенный ответ!! Пярвин прочитал книгу в 168 страниц за 3 дня. Каждый день он читал

на 14 страниц больше, чем предыдущий день. Сколько страниц прочитал Пярвин во второй день?Если что ответ не 56!!!A)58 B)60 C)82 D)70​

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Пошаговое объяснение:

Может быть опечатка в книге с вариантами ответов, или же вопрос должен звучать как: сколько он прочитал в 3 день. Так как в 3 день он прочитал 70 страниц и такой вариант ответа есть . Во второй день в любом случае он прочитал 56 страниц.

1 день = х страниц

2 день = х + 14 страниц

3 день = (х + 14) + 14 = х + 28 страниц

х + х + 14 + х + 28 = 168

3х + 42 = 168

3х = 168 - 42

3х = 126

х = 126 : 3

х = 42

В 1 день = (х) = 42 страницы

Во 2 день = (х + 14) = 42 + 14 = 56 страниц

В 3 день = (х + 28) = 42 + 28 = 70 страниц.

Проверка:

42 + 56 + 70 = 168