Відповідь: 8. Довжина прямокутного паралелепіпеда дорівнює 25 дм. Ширина становить 60% довжини, а

висота 30% ширини. Знайди його об'єм. срочноооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Артовский Влад.

Ответ: на фото с решением.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Строк Женя.

Чтобы найти часть(дробь) от числа, надо на нее умножить.

60%=0,6;  30%=0,3.

1) длина а=25 дм:

2) ширина в=(60% от а)=25*0,6=15 дм;

3) высота с=(30% от в)=15*0,3=4,5 дм.

4) объем V=а*в*с=

25 * 15 * 4,5=1687,5 дм³  -  это ответ.