2.Найдите уравнение, в котором неизвестное число находится при помощи деления, и решите его. x :

121 = 7000 - 6871 360 : y = 190086 -189996 70 - x = 240 : 10

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

x : 121 = 7000 - 6871

x : 121 = 129

х = 129 * 121

х = 15609

360 : y = 190086 - 189996

360 : y = 90

у = 360 : 90

у = 4

70 - x = 240 : 10

70 - x = 24

- х = 24 - 70

х = 46