Примеры для 4 класса р:121=7000-6871,с-863=39765:1205,1206:х=638167-638100,360:у=190086-189996


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Р/121=7000-6871
р=(7000-6871)*121
7000-6871=129
р/121=129
р=129*121
р=15609
15609/121=129



с-863=39765/1205
с=(39765/1205)+863
39765/1205=33
с-863=33
с=863+33
с=896
896-863=33



1206/х=638167-638100
х=1206/(638167-638100)
638167-638100=67
1206/х=67
х=1206/67
х=18
1206/18=67


360/у=190086-189996
у=360/(190086-18996)
190086-189996=90
360/у=90
у=360/90
у=4
360/4=90