СРОЧНО! 35 БАЛЛОВ знайти похідну функці:у=6х³•√9-9х​


Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.

Ответ:

9x²(6-7x)/√(1-x)

Пошаговое объяснение:

(f(x)*g(x))'=f'(x)g(x)+g'(x)f(x)

(6x³*√(9-9x))'=18x²√(9-9x)+(-9)*6x³/2√(9-9x)=

=18*3x²√(1-x)-27x³/3√(1-x)=9x^2(6√(1-x)-x/√(1-x))=

=9x²(6-7x)/√(1-x)