Теплоход шел по течению реки 4 часа и 2 часа против течения. Какой путь прошел теплоход, если его

скорость против течения равна 27 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч? Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.

Пошаговое объяснение:

1) 27км/ч×2ч=54 км против течения

2) 27км/ч+2 км/ч=29 км/ч собственная скорость

3) 29км/ч+2км/ч=31 км/ч скорость по течению

4) 31км/ч×4ч=124 км по течению

5) 124 км+54 км=178 км расстояние