При каком значении а уравнение не имеет решенияx+16/x = aобъясните пж!​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

(х+16)/х=а; х≠0

ах=х+16

ах-х=16

х(а-1)=16

х=16/(а-1)

Ответ: уравнение не имеет корней при а=1.

Решить уравнение - значит найти все его корни или доказать, что корней нет.