Решите задачу Запишите полное решение и прикрепите его к заданию Не забывайте писать наименования

и пояснения Площадь прямоугольника равна 7,82 м2, а одна из его сторон – 1,7 м. Найдите площадь и периметр квадрата, сторона которого равна меньшей стороне прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Илья.

Ответ:

решение смотри на фотографии



Отвечает Кусь Ксюша.

Ответ:

6,6 м,  2,89 м²

Пошаговое объяснение:

7,82 : 1,7 = 4,6 (м) длина прямоугольника

1,7 м это меньшая сторона прямоугольника и сторона квадрата

Рквадрата=1,7 * 4 = 6,6 (м)

Sквадрата=1,7 * 1,7 = 2,89 (м²)