Знайти число, яке становить 1 1/5 числа, меншого на 62,5 % числа А=1200Очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Ответ:

540

Пошаговое объяснение:

сначала найдем число от А

1200-1200×0.625=1200-750=450

теперь посчитаем неизвестное число:

1 \frac{1}{5}  \times 450 = 1.2 \times 450 = 540

Отвечает Кузьмина Наталья.

Пошаговое объяснение:

62,5% = 62,5 : 100 = 0,625

1200 - (1200 * 0,625) = 1200 - 750 = 450

450 * 1. 1/5 = 450 * 6/5 = 90 * 6/1 = 540/1 = 540