Карлсон весит в 2,6 раза больше малыша, а малыш на 40 кг меньше Карлсона. Сколько весит Карлосон? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

Пусть Малыш весит x кг, тогда Карслон 2,6x кг:

x=2{,}6x-40\\1{,}6x=40\\x=\dfrac{40}{1{,}6}=25\\2{,}6x=2{,}6 \cdot 25=65

Ответ: Малыш весит 25 кг, а Карслон — 65 кг.