Карлсон и Малыш из дома Карлсона направились в гости к другу. Карлсон преодолевает расстояние до

дома друга за 30 мин, а Малыш это же расстояние- 3а 40 мин. Карлсон вышел через 5 мин. после выхода Малыша. Через сколько минут после своего выхода Карлсон догонит Малыша?

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.

40-30-5=5 через 5 минут карлсон догонит малыша

Отвечает Nosova Daria.

40-30=10

10-5=5

5:5=1

 значи Карлсон догонит Малыша через минуту.