Расстояние между поселками Сосновка и Листвянка 375 км Из Сосновки в листвянку 8:15 выехала машина

со скоростью 70 км ч в какое время машина сделает остановку в деревне Гремячий Лог если от этой деревни до Листвянки 95 км

Ответы на вопрос

Отвечает Sognonova Irina.

1) 375-95=280 (км) - расстояние от Сосновки до деревни Гремячий Лог
t=S:V
2)t=280:70=3 (ч) -время до деревни Гремячий Лог
3) 8.15+3=11ч15мин - будет в деревни Гремячий Лог

Ответ: в 11ч15мин - будет в деревни Гремячий Лог