Ира и Каты могут убрать дом за 33 минуты. Маша и Катя за 44 мин. Работая отдельно, Катя может

закончить уборку за 66 мин. За какое время они могут убрать дом работая вместе. С использованием НОК

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

26,4 мин

Пошаговое объяснение:

1 - весь объём работы

1/66   - объём работы, который выполняет Катя за 1 мин

1/33    - объём работы, который выполняют Ира и Катя за 1 мин

1/44    - объём работы, который выполняют Маша и Катя за 1 мин  

(1/33) -(1/66)=(2/66)-(1/66)=1/66 - объём работы, который выполняет Ира за 1 мин.

(1/44)+(1/66)=(3+2)/(22*2*3)=5/132    - объём работы, который выполняют Ира, Маша и Катя за 1 мин.

1/(5/132)=132/5=26,4

За 26,4 мин девочки могут убрать дом работая вместе.

Можно перевести: 26,4 мин = 26мин 24сек