пять полукилограммовых мешков фарша стоят 1000 тенге. Сколько килограммов фарша можно купить на

2000 тенге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

Ответ:

5*0,5=2,5 (кг) фарша можно купить за 1000 тенге

2,5*2=5 (кг) можно купить за 2000 тенге

Отвечает Копосов Артур.

Ответ:

5 кг

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

Полкилограмма = 1000 : 2 = 500 г = 0,5 кг

1) 0,5 * 5 = 2,5 (кг) - фарша стоит 1000 тг

2)

2,5 кг = 1000 тг

х кг = 2000 тг

2,5/х = 1000/2000

1000 * х = 2000 * 2,5

1000х = 5000

х = 5000 : 1000

х = 5

5 кг фарша можно купить на 2000 тг