У відрізку АВ точка точка М-його середина. А( -4;3;11), В(2;1;3). Знайдіть координати точки М.

а)(-1;-2;-7) б)(1;-2;-7) в)(-1;2;-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Адвентович Марк.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Кит Никита.

Ответ:   М(-1 ; 2; 7 )  .

\bf A(-4;3;11)\ ,\ \ B(2;1;3)  

Координаты середины отрезка равны полусумме соответствующих координат концов отрезка .

\bf x_{M}=\dfrac{x_{A}+x_{B}}{2}\ \ ,\ \ \ y_{M}=\dfrac{y_{A}+y_{B}}{2}\ \ ,\ \ \ z_{M}=\dfrac{z_{A}+z_{B}}{2}  

\bf x_{M}=\dfrac{-4+2}{2}=-1\ \ ,\ \ y_{M}=\dfrac{3+1}{2}=2\ \ ,\ \ \ z_{M}=\dfrac{11+3}{2}=7\\\\\\M(-1\, ;\, 2\, ;\, 7\, )