X+3y=-4 3x+9y=12помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Дана.

Ответ:

Решений Нет!

Пошаговое объяснение:

{х+3у=-4

{3х+9у=12

Метод подстановки:

{х=-4-3у

{3х+9у=12

___________________________

3(-4-3у)+9у=12

-12-9у+9у=12

-12+0=12

-12=12

BMW52: Тк. -12 не равно 12 уравнение не имеет решений!

Решений нет!

#SPJ3