Выразите в градусах 135';500'Мне нужно хорошее объяснение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Карина.

Ответ:

1°=60

135'=2°15

500'=8°20'

Объяснение:

135/60=2,25;2*60=120;135-120=15, отсюда 135м=2гр15м

500/60=8,(3);8*60=480;500-480=20, отсюда 500м=8гр20м