В три вагона погрузили 100 т груза. Во второй вагон погрузили на 5 т больше, чем в первый. в 3 раза

больше, чем в первый, а в третий Сколько тонн груза погрузили в каждый вагон? ответ:18,54,24​

Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

Обозначим первый вагон ка х, второй х+5. третий 3х, составим уравнение:

х+х+5+3х=100

5х=100-5

5х=95

х=95:5

х=19 (т) в первом вагоне

19+5=24 (т) во втором вагоне

19*3=57 (т) в третьем вагоне

Ответ: 19, 24, 57.

*ваш ответ ошибочный, так как 18+54+24=96, а не 100

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Ответ:  19 тонн.  24 тонны.  57 тонн.

Пошаговое объяснение:

погрузили 100 т груза

Во 2 вагон погрузили на 5 т больше, чем в первый.

а в 3 вагон 3 раза больше, чем в первый,

Сколько тонн груза погрузили в каждый вагон?

-----------------------

x тонн погрузили в 1 вагон

x+5 тонн погрузили во 2 вагон

3х тонн погрузили в 3 вагон.

Всего x+x+5+3x=100 тонн.

5х=95;

x= 19  тонн погрузили в 1 вагон

x+5 = 19+5=24 тонн погрузили во 2 вагон

3x=3*19=57 тонн погрузили в 3 вагон.

----------------

Проверим верность решения:

19+24+57=100;

100=100!!!

Всё верно!!!