2. Разделите число 56 в отношении 2 : 3 : 2. 1) 20, 14 и 20 2) 18, 24 и 18 3) 16, 24 и 16 4) другой

ответ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стома Лера.

Решение:

Разделим число 56 в отношении 2 : 3 : 2

1) 2+3+2 = 7 (частей) - всего

2) 56:7 = 8 - одна часть

3) 2*8 = 16 - две части

3) 3*8 = 24 - три части

Ответ: 3) 16, 24 и 16

Отвечает Акмурзин Нурсултан.

Пошаговое объяснение:

1 число = 2х

2 число = 3х

3 число = 2х

Сумма = 56

2х + 3х + 2х = 56

7х = 56

х = 56 : 7

х = 8

1 число = (2х) = 2 * 8 = 16

2 число = (3х) = 3 * 8 = 24

3 число = (2х) = 2 * 8 = 16

Проверка:

16 + 24 + 16 = 56