. Из уравнения 6у -- x = 8x + 3 выразите х. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

\displaystyle\bf\\6y-x=8x+3\\\\-x-8x=3-6y\\\\-9x=3-6y\\\\\\x=-\frac{3-6y}{9}

\displaystyle\bf\\x=\frac{6y-3}{9}

\displaystyle\bf\\x=\frac{2y-1}{3}