61:(n+1)=6 (ост.7) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рябовол Юля.

Ответ:

8.

Пошаговое объяснение:

Если нужно найти n, то решение следующее:

61:(n+1)=6 (ост.7)

6 • (n + 1) + 7 = 61

6n + 6 + 7 = 61

6n = 61 - 13

6n = 48

n = 48 :

n = 8

Проверка:

61:(+1)=6 (ост.7)

61 : 9 = 6 (ост.7)-верно.