Петя и Коля собирают почтовые марки. Если бы Петя дал Коле столько марок, сколько их было у Коли, а

затем Коля дал Пете столько, сколько осталось у Пети, то в результате у Пети было бы на 30 марок больше, чем он собрал, а у Коли —в 3 раза меньше, чем он собрал. Сколько марок собрали Петя и Коля в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.

Ответ: 120 и 45

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кудряшов Данил.

Ответ:

1) 30:3=10(м)-собрал Петя

2)30-10=20(м)-собрал

Коля

Ответ: Петя собрал 10 марок, а Коля собрал 20

марок

Пошаговое объяснение:

Вроде правильно, удачи тебе