Длина прямоугольника на 4 см больше его ширины. Найди площадь прямоугольника, если его периметр

равен площади квадрата со стороной 0,06 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лабутина Настя.

Ответ:

77 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина прямоугольника равна x см, тогда длина будет (x+4) см

По условию, сторона квадрата равна 0,06 м = 6 см

Периметр прямоугольника: P=2(a+b)

Площадь квадрата: S=a²

Pпрямоугольника = Sквадрата (по условию)

2(x+x+4)=6²

2(2x+4)=36

2x+4=18

2x=14

x=7  ⇒  x+4=7+4=11

S=7*11=77 см²