В первый день мальчик собрал 5 карточек, а после этого каждый день стал собирать по 3 карточки.

Сколько карточек он соберет на 97-й день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

5+3 \cdot (97-1)=5+3 \cdot 96=5+288=293 карточки.