Обчисли, запиши результати. 1 ц 1 кг · 8 = 109 кг2 т 50 кг . 4 = 3т ц3 т 5 ц. 2 =-т1 ц 5 кг : 5

=2 т 400 кг : 2 =1+2кгT+ ц4 ц 40 кг : 8 =КГ10 ц 20 кг : 10 = ц кгцА2 ц 30 кг. 5 =т Оц кг9 тэц:3 =ц45 ц 45 кг : 9 = kr25(808​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Пошаговое объяснение:

1ц=100кг

1т=1000 кг

1ц 1 кг×8=( 1×100кг+100кг)×8=200кг×8=1600кг

2т50кг×4=(2×1000кг+50кг)×4=

=2050кг×4=8200кг=8т2ц

3т5ц×2=(3×1000кг+5×100кг)×2=

=3500кг×2=7000 кг=7т

1ц5кг:5=(1×100кг+5кг):5=105кг:5=21кг

2т400кг:2=(2×1000кг+400кг):2=

=2400кг:2=1200кг

4ц40кг:8=(4×100кг+40кг):8=440кг:8=55кг

10ц20кг:10=(10×100кг+20кг):10=

=120кг:10=12кг

2ц30кг×5=(2×100+30кг)×5=

=230кг×5=1150кг=1т1ц50кг

9ц:3=9×100кг:3=900кг:3=300кг=3ц

45ц45кг:9=(45×100кг+45кг):9=

=4545кг:9=505кг