В первом ряду кинозала 40 мест, а в каждом след. на 2 места больше, чем в предыдущем. Сколько мест

в ряду с номером n. Помогите решить с помощью арифметической прогресии.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

2n+38

Пошаговое объяснение:

a(1)=40, d=2, a(n)=?

a(n)=a(1)+(n-1)d=40+2(n-1)=2n+38