Найдите значение выражения. 2 5/6-1 1/3-1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

2\frac{5}{6} -1\frac{1}{3} -\frac{1}{2}=\frac{2\times6+5}{6} -\frac{1\times3+1}{3} -\frac{1}{2} =\frac{17}{6} -\frac{4}{3} -\frac{1}{2} =\frac{17}{6} -\frac{8}{6} -\frac{3}{6} =\frac{17-8-3}{6} =\frac{6}{6}=1

Отвечает Стенюшкин Артём.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

1) 2. 5/6 - 1. 1/3 = 2. 5/6 - 1. 2/6 = 1. 3/6 = 1. 1/2

2) 1. 1/2 - 1/2 = 1