. 6) в одном фермерском хозяйстве 500 га земли. На 50 га посадили пшеницу. Под гречиху отвели в 5

раз больше места. чем под пшеницу, а на остальной площади посеяли рожь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куркуль Алиса.

Ответ:

пшеница-50 га

гречиха-5×50=250 га

рожь-?

решение: 50+250+х=500

300+х=500

х=200

Ответ: 200 га рожь