X-2 (x+2)(x-5) ≥0. пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Гибельгаус Катя.

Ответ:

хє [ 7-√209/4; 7+√209/4]

Пошаговое объяснение:

х-2(х+2)(х-5)≥0

х+(2х-4)(х-5)≥0

х-2х²+10х-4х+20≥0

7х-2х²+20≥0

-2х²+7х+20≥0

-2х²+7х+20=0

x1 =  \frac{7 +  \sqrt{209} }{4}

x2 =  \frac{7 -  \sqrt{209} }{4}

 - 2(x -  \frac{7 +  \sqrt{209} }{4} )(x -  \frac{7 -  \sqrt{209} }{4} ) \geqslant 0

(x -  \frac{7 +  \sqrt{209} }{4} )(x -  \frac{7 -  \sqrt{209} }{4} ) \leqslant 0

функция { х- 7+√209/4≤0

х- 7-√209/4≥0

функция { х- 7+√209/4≥0

х- 7-√209/4≤0

функция { х≤ 7+√209/4

х≥ 7-√209/4

функция { х≥ 7+√209/4

х≤ 7-√209/4

хє [ 7-√209/4; 7+√209/4]