Помогите решить уровнение срочно x:8/9=3:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Решение и ответ:

x ÷ 8/9 = 3 ÷ 4

4x = 8/9 · 3

4x = 8/3

x = 8/3 ÷ 4

x = 8/3 · 1/4

x = 8/12 = 2/3