6) 15:4 = x: 1 1/3 решите плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Пошаговое объяснение:

15 : 4 = х : 1 1/3

15 : 4 = х : 4/3

4 * х = 15 * 4/3

4х = 60/3

4х = 20

х = 20 : 4

х = 5