125. 2 порции мороженого стоят 240 тг. Цена одной порции умень- шилась на 30 тг. Сколько теперь

надо заплатить за мороженого? порции I II a n с пожалуйста помогите дам балов 40-70 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.

Ответ:

360 тг

Пошаговое объяснение:

1) 240 : 2 = 120 (тг) - стоит 1 порция мороженого

2) 120 - 30 = 90 (тг) - новая цена мороженого

3) 90 * 4 = 360 (тг) - стоят 4 порции мороженого по новой цене