√125. 2 порции мороженого стоят 240 тг. Цена одной порции умень- шилась на 30 тг. Сколько теперь

надо заплатить за 4 порции мороженого, I II a n с помогите только пожалуйста правельно напишите​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

Ответ:

4 порции мороженого стоит 360 тг

Пошаговое объяснение:

1)240:2=120

2)120-30=90

3)90*4=360

4 порции мороженого стоит 360 тг
был рад помоч :)

Отвечает Кокшаров Пётр.

2 порции строят 240тг. значит делим 240:2=120; получаем 120тг. стоит 1 порция мороженого. 120-30=90тг. стоит 1 порция мороженого после уменьшения цени. 90*4=360тг. 360гт стоит 4 порции мороженого!

Надеюсь чемто помог!