2. Доведіть тотожність: 1) a - (3a - 21)+(15-2a) = 36-4a; 2) 8(3x + 4)-6(3x - 12) + 4x = 5(2x -

3) + 119; 3) 18 - 8(c + ¾ ) +5c - 24 = c - (4c + 12). ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ. СРОЧНОООО!!!!! ❗ДАМ 50 БАЛОВ❗УМАЛЯЮ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

1)

a - (3a - 21) + (15 - 2a) = 36 - 4a \\ a - 3a + 21 + 15 - 2a = 36 - 4a \\ a - 3a - 2a + 4a = 36 - 15 - 21

"а" сокращается. Уравнение не имеет значения

2)

8(3x + 4) - 6(3x - 12) + 4x = 5(2x - 3) + 119 \\ 24x + 32 - 18x + 72 + 4x = 10x - 15 + 119 \\ 24x - 18x + 4x - 10x =  - 15 + 119 - 72 - 32 \\

"x" сокращается. Уравнение не имеет значения

3)

18 - 8(c +  \frac{3}{4} ) - 5c - 24 = c - (4c + 12) \\ 18 - 8c - 6 - 5c - 24 = c - 4c - 12 \\  - 8c - 5c - c + 4c =  - 12 + 24 + 6 - 18 \\  - 10c = 0 \\ c = 0

Отвечает Воронежская Алёна.

Ответ:

Жгжвжладоадоадоа, рлллмзшсгщсһшп