Помогите(Если не уверены на 100% - не отвечайте) Умножить на 0.5 ( 1/2) Это умножить на 2,или

разделить на 2? Просто кто-то говорит что число становится на место числителя,и делится на 2,а кто-то что 1\2 это неправильная дробь,и нужно умножить на 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Пошаговое объяснение:

Это делить на 2

0,5 = 5/10 = 1/2

6 * 0,5 = 3

6 * 1/2 = 6/2 = 6 : 2 = 3

10 * 0,5 = 5

10 * 1/2 = 10/2 = 10 : 2 = 5

24 * 0,5 = 12

24 * 1/2 = 24/2 = 24 : 2 = 12