Реши уравнения: 1) 72:(14-х)=8 2) 3*х-20=70 3)52-25:k=47 4)45:a+27=36


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

3)52-25:k=47

25;к=52-47

25:к=5

К=25:5

К=5

4)45:a+27=36

45:а=36-27

45:а=5

А=45:5

А=9

Отвечает Клещевников Дима.

Ответ:

1)72:(14-х)=8

14-х=72:8

14-х=9

Х=14-9

Х=5

2)3*х-20=70

3*х=70+20

3*х=90

Х=90:3

Х=30

3)52-25:k=47

25;к=52-47

25:к=5

К=25:5

К=5

4)45:a+27=36

45:а=36-27

45:а=5

А=45:5

А=9