№1. В корзине 15 яблок и 30 груш. Какую часть всех фруктов составляют яблоки? Какую часть от числа

груш, составляют яблоки?можно и условие и решение расписать плииз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дедюрин Серёжа.

Відповідь:

Яблоки составляют 50% всех фруктов

Покрокове пояснення:

Отвечает Чайгин Вячеслав.

я-15

г-30

всего-?

часть-?

решение:

1)30+15=45(шт) - всего

2)15/45 = 1/3 - часть от всего

3)15/30 = 1/2 - часть от г составл. я

Ответ:1/2 часть от числа груш , составляют яблоки.