188. Турист за два дня прошел 30 км. Расстояние, пройденное туристом в первый день, к расстоянию,

пройденному во вто- рой день, находится в отношении 5 : 6. Сколько километров проходил турист каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.

Ответ:(30/11)*5=150/11=(13 7/11)=13,(63) км турист прошёл в первый день.

(30/11)*6=180/11=(16 4/11)=16,(36) км турист прошёл во второй день.

ответ: 13, (63) км прошел 1день

16,(36) км прошел 2день

5х+6х=30

11х=30

х=30/11 часть всего пути.

Пошаговое объяснение:

30/11 получили из уравнение