На кондитерской фабрике имеется три фасовочных цеха. За рабочую смену (8часов) в первом цехе

фасуется 80кг конфет, во втором - 120кг, в третьем - 150кг. Фабрике необходимо расфасовать 1050кг конфет, которые надо распределить между цехами так, чтобы, одновременно начав работу, они так же закончили её. За сколько часов будет сделана эта работа

Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.

Ответ:

1050/((80+120+150)/8)=24 часа

80/8*24=240 кг первый цех

120/8*24=360 кг второй цех

150/8*24=450 кг третий цех

За 1050/(80+120+150)=3 часа.

Пошаговое объяснение: