Катер плыл 1,6 часа против течения реки и 2,4 часа по течению.На сколько больше проплыл

катер,двигаясь по течению реки,чем против течения,если скорость течения реки равна 2,1 км/час,а собственная скорость катера-28,2 км/час.Помогиье решить

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейханов Артур.

1)28,2+2,1=30,3(км в час) скорость по течению реки.
2)28,2-2,1=26,1(км в час) скорость против течения реки.
3)1,6*26,1=41,76(км) проплыл против течения реки.
4)2,4*30,3=72,72(км) проплыл по течению.
5)72,72-41,76=30,96(км)
Ответ: на столько больше проплыл катер по течению реки.