В стране чудес живет 200 000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 45% не

работают. Сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.

Ответ:

88 000 жителей работает

Пошаговое объяснение:

100-20=80% взрослых  в стране чудес

200 000:100*80=160 000 взрослых жителей

100-45=55% всех взрослых работает

160 000:100*55=88 000 жителей работает